Почему не выключается холодильник?

В некоторых моделях холодильного оборудования может возникать небольшая проблема, которая связана с постоянной работой агрегата, т.е. не выключается холодильник. Почему так может происходить? Агрегат нормально работает, холода дает предостаточно, а своевременное отключение не происходит.

  1. Возможно вы выставили слишком низкий температурный режим, а на дворе лето, и идет перегрузка компрессора.
  2. Если холодильник дает мало холода - надо его полностью разморозить, до тех пор, пока не вытечет весь конденсат. Подробная инструкция.
  3. Возможно, включена функция быстрого замораживания, если она, конечно, имеется в данной модели. Подтверждение этому можно найти в виде цветной лампочки на панели индикации. Как пользоваться подобным режимом, необходимо прочитать в инструкции.
  4. Ещё одна причина, почему не выключается холодильник - это нарушение конструкции прижима терморегулятора. Винты могут ржаветь и отваливаться и тем самым не обеспечивают должного прижатия датчика. В этом случае оборудование отключаться не будет, чтобы устранить такую причину, необходимо поменять прижим.
  5. Также визуальная проверка может помочь обнаружить неисправный терморегулятор, из-за которого холодильник не отключается. Данная деталь ремонту не подлежит, его необходимо заменять полностью. Сделать это сможет мастер при вызове на дом.
  6. Ещё одна распространённая причина, почему не отключается холодильник - это утечка фреона, специального газа, который находится в охлаждающей системе.

Определяется это очень просто: морозильная камера недостаточно охлаждается или охлаждается только местами. Причина заключается в коррозии трубочек, в которых появляются дырки, и начинает выходить фреон. В общем, если холодильник постоянно работает, не следует паниковать, нужно тщательно его обследовать и в случае обнаружения серьёзной неполадки, вызвать мастера.

Если вы самостоятельно не можете справиться с этой проблемой, то обратитесь к любому мастеру представленному на нашем сайте. Для этого выберите город в котором вам нужен ремонт (пролистайте страницу вниз или кликните сюда)

Обновлено 17.09.2018 09:17
Опубликовано 01.02.2013 23:54
Почему не выключается холодильник?

В некоторых моделях холодильного оборудования может возникать небольшая проблема, которая...

Холодильник перестал работать - Почему не работает холодильник?

Для исправной работы любой бытовой техники, а также холодильного оборудования необходимо...

В каком городе Вам нужно отремонтировать холодильник:
Добавить объявление о ремонте