Почему холодильник работает, но не морозит?

Если вы самостоятельно не можете справиться с этой проблемой, то обратитесь к любому мастеру представленному на нашем сайте. Для этого выберите город в котором вам нужен ремонт (пролистайте страницу вниз или кликните сюда)

Одна из частых неисправностей холодильного оборудования - это не морозит холодильник. Для того чтобы разобраться в ситуации, необходимо произвести диагностику, сделать это можно самостоятельно.

  1. Для начала, попробуйте разморозить холодильник. Отключите его на сутки, пусть весь конденсат стечет в поддон. Если после этого проблема останется - смотрите дальше.
  2. Далее, наиболее вероятная причина - это утечка фреона. В этом случае необходимо вызвать мастера, который устранит утечку и произведёт замену фреона.
  3. Неисправность компрессора. Это третий вариант, когда агрегат включается и выключается, но холод не появляется. Если мотор сломался, то он не будет производить необходимой мощности для того, чтобы морозильная камера работала в необходимом режиме.
  4. Четвертый вариант, почему холодильник работает но не морозит - это проблемы с термодатчиком. Если этот прибор поломался, тогда он системе управления передаёт неправильную информацию, а она передаёт мотору, что морозить не надо.
  5. Может также причина скрываться и в плохом прилегании дверцы к корпусу. В этом случае придётся поменять резиновый уплотнитель. В настоящее время можно приобрести специальные магнитные уплотнители, которые помогают плотно закрывать дверь.
  6. Ещё один распространённый вариант, когда кажется, что холодильник плохо морозит. В этом случае может быть никакой поломки и нет, а просто случайно нажата кнопка "быстрая заморозка". Если отключить данный режим, тогда и проблема исчезнет. Если перестал морозить холодильник из-за проблемы с нарушением регулировки терморегулятора. Придётся настраивать его вручную или полностью менять, всё зависит от типа поломки.

В любом случае не нужно впадать в панику, обзванивать все сервисы и говорить, что холодильник не морозит что делать. Необходимо сначала внимательно диагностировать агрегат, разобраться в поломке самостоятельно, а если не получается, тогда вызывать мастера. Ведь заменить терморегулятор или проверить вертикальность подвеса двери сможет каждый мужчина. В общем, если сломался холодильник не морозит, необходимо сначала всё проверить, но нужно помнить о технике безопасности. Сначала следует отключить агрегат из сети и необходимо учитывать, что мотор, который долго работал, может быть очень горячим. Придётся подождать некоторое время, а потом производить осмотр элементов техники.

Обновлено 17.09.2018 09:19
Опубликовано 01.02.2013 23:55
Морозильная камера работает, а холодильник не работает

Самая важная и необходимая техника в доме - это холодильник. Морозильная камера работает...

Холодильник перестал работать - Почему не работает холодильник?

Для исправной работы любой бытовой техники, а также холодильного оборудования необходимо...

В каком городе Вам нужно отремонтировать холодильник:
Добавить объявление о ремонте