Почему трещит холодильник?

Если вы самостоятельно не можете справиться с этой проблемой, то обратитесь к любому мастеру представленному на нашем сайте. Для этого выберите город в котором вам нужен ремонт (пролистайте страницу вниз или кликните сюда)

Многие потребители после приобретения холодильного оборудования задают вопрос: почему трещит холодильник? В инструкции любого современного холодильника должно быть написано, что агрегат может издавать посторонние звуки. 

  1. Возможно треск из-за вещей, которые соприкасаются в холодильнике (кастрюли рядом и т.д.)
  2. Такой треск может издавать пластик, ведь детали нагреваются и охлаждаются, поэтому пластиковые стенки расширяются и сжимаются. Иногда это может пройти со временем, но техника может потрескивать и весь срок эксплуатации.
  3. Компрессор может быть также причиной того, что трещит холодильник. Он может трещать и постукивать, если начинают изнашиваться его детали и обычно треск - это предпосылки окончательного выхода из строя данной важной детали. Поэтому на это стоит обращать внимание. Устранить треск иногда помогает простая перестановка агрегата. Если звуки постоянные, и они начинают беспокоить, тогда лучше вызвать мастера и попросить, чтобы он произвёл диагностику деталей.
Обновлено 17.09.2018 09:19
Опубликовано 01.02.2013 23:57
Холодильник перестал работать - Почему не работает холодильник?

Для исправной работы любой бытовой техники, а также холодильного оборудования необходимо...

Почему шумит холодильник - 7 советов как уменьшить гул холодильника

Из-за чего образуется гул от холодильника

Обычно такие звуки не мешают домочадцам. Но если...

В каком городе Вам нужно отремонтировать холодильник:
Добавить объявление о ремонте